Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Курсанты севастопольского нахимовского училища присягнули на верность России

31.08.2014

В Севастополе воинскую присягу приняли сегодня 213 курсантов Высшего военно-морского училища имени Нахимова.

Курсанты, 70 проц которых севастопольцы, будут проходить обучение по четырем специальностям высшего и трем специальностям среднего профессионального образования. Впервые был произведен набор на факультеты берегового ракетно-артиллерийского вооружения и подводно-технических работ специального назначения.

«У вас прекрасные перспективы. Благодаря неустанной заботе верховного главнокомандующего, президента РФ, военно-морской флот пополняется новыми современными подводными лодками, надводными кораблями, авиационной техникой. Все это предстоит осваивать вам, в том числе на Черноморском флоте», - сказал, обращаясь к курсантам, заместитель командующего ЧФ Юрий Ореховский.

Возрожденное в марте этого года по распоряжению президента РФ Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова стало пятым военно-морским институтом в современной образовательной системе ВМФ России. С 1937-го по 1992 годы училище подготовило более 16 тыс офицеров, из которых 76 стали адмиралами и генералами. В 1992 году на базе училища был создан военно-морской институт, а позднее Академия ВМС Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей