Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте ищут лже-минера отеля, в котором должны были выступить Гиркин и Бородай

30.08.2014

Крымская полиция проводит мероприятия по установлению личности неизвестного, сообщившего о якобы минировании гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» сегодня утром.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления МВД по РК Ольга Кондрашова.

По ее словам, телефонное сообщение от неизвестного абонента о том, что гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» заминирован, поступило в дежурную часть ОМВД по Ялте сегодня в 7.15. Сразу же были предприняты все первоочередные действия, направленные на обеспечение безопасности людей.

«Свыше тысячи человек – персонал и постояльцы гостиницы – были в кратчайшие сроки эвакуированы, а гостиница оцеплена сотрудниками полиции», – рассказала Кондашова.

Она сообщила, что после звонка на место выехали следственно-оперативная группа, группа немедленного реагирования, специалисты-кинологи со служебными собаками, специалисты-взрывотехники и представители других служб. «После тщательной проверки никаких взрывоопасных предметов выявлено не было», – констатировала руководитель пресс-службы.

Кондрашова сказала, что в настоящее время полиция устанавливает личность звонившего для привлечения его к уголовной ответственности за совершение ложного звонка. «Уголовная ответственность за данный вид преступного деяния предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет», – отметила она.

Ранее со ссылкой на постояльца отеля «Ялта-Интурист» сообщилось о том, что персонал и постояльцы были эвакуированы из здания на 3 часа из-за звонка о заложенном здесь взрывном устройстве.

Сегодня в гостинице «Ялта-Интурист» продолжает работу вторая международная конференция «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы», в которой должны были принимать участие лидеры ДНР и ЛНР, в частности, Игорь Гиркин и Александр Бородай.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей