Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольском лифте погибла беженка из Донецка

30.08.2014

Погибшей в лифте оказалась женщина, которая приехала в Севастополь с семьей из Донецка.

Об этом пишет новостной портал «Искра».

У погибшей остался маленький ребенок.

«Наташа приехала из Донецка, вместе мы работали с ней в гипермаркете «Епицентр К». Чтобы спасти ребенка от войны, она перевелась в Севастополь. У нее осталась четырехлетняя дочь и муж. Всем коллективом мы скорбим и не можем понять, как произошло такое несчастье. Как в 21 веке возможна такая беда», — говорит коллега погибшей.

Как сообщалось, 28 августа 35-летняя женщина, находясь на лестничной площадке четвертого этажа дома на улице Астана Кесаева в Севастополе, вызвала лифт. Когда лифт прибыл, она вошла в кабину и в ожидании родственников стала придерживать двери. Однако в это время двери лифта закрылись, зажав женщину, кабина стала двигаться вниз. В результате чего женщине были причинены смертельные травмы.

Следственный комитет сообщил, что трагедия произошла из-за технических неисправностей механизмов лифтовой кабины и сопутствующего оборудования, допущенных в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками организации «Севастопольлифт», ответственных за ремонт и текущее техническое обслуживание данных механизмов и оборудования.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей