Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым может на 25 лет стать свободной экономической зоной

30.08.2014

На официальном сайте Минэкономразвития появилась финальная версия законопроекта «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь».

Законопроект уже внесен в правительство и на данный момент проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Согласно законопроекту, на всей территории полуострова будет действовать свободная экономическая зона сроком на 25 лет. По решению правительства срок действия свободной экономической зоны может быть в дальнейшем продлен.

Участниками свободной зоны могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории полуострова и работающие в сферах перерабатывающей промышленности, туризма, сельского хозяйства, судостроении, портовой и транспортной сферах, а также высокотехнологичных отраслях экономики.

Участники СЭЗ освобождаются от арендной платы сроком до трех лет, при этом в законопроекте оговаривается, что объем инвестиций в проект за три года должен составить не менее 100 миллионов рублей (или 20 миллионов рублей для малого и среднего бизнеса).

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей