Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей

Курортный сезон

РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: Туристический сезон в Крыму сорвали медузы Крым заработал 400 рублей с каждого туриста Хамство, цены и закрытая дверь: итоги туристического сезона в Крыму Аксенов думает, что Крым с начала года принял 6,5 млн туристов Российские военные лишают жителей и гостей Севастополя очередного пляжа

Власти насчитали почти два миллиона туристов в Крыму

Воскресенье
3 августа 2014
11:29

Использованы материалы: Новости Крыма

Регионы Крыма: Симферополь

Новости за:
2014
Август 2014
3 августа 2014


Власти насчитали почти два миллиона туристов в Крыму

© Новости Крыма

С начала 2014 года крымский полуостров принял 1,7 миллиона отдыхающих. Большая часть из них — туристы из России.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Так, по данным ведомства, около 90% отдохнувших за первое полугодие в Крыму - жители Российской Федерации. Около 300 тысяч – отдыхающие из Украины. Большая часть из них предпочла Крым Таиланду.

По словам министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, российский турист, прежде всего, выбирает комфортный и безопасных отдых, имея в виду, не только внешнюю безопасность, а и все то, что входит в сам туристический продукт: комфортабельное пребывание, лицензированное лечение, номерной фонд, экскурсии, сервис.

В связи с этим кардинально изменилось распределение турпотока на полуострове.

«Если раньше 80% отдыхающих выбирали для отдыха частный сектор и мини-отели, а 20% - расселялись в коллективные средства размещения, то в сезоне 2014 все наоборот – 80% туристов выбирают коллективные средства размещения, а 20%, соответственно, частный сектор и мини-гостиницы», - отметила глава курортного ведомства.

Читайте: Предприниматель из Керчи продавал контрафактное пиво

Ранее сообщалось, что созданное крымскими властями государственное унитарное предприятие «Солнечная Таврика» на бумаге объединило 105 здравниц Крыма.

Но имущество всех пансионатов, санаториев и домов отдыха еще предстоит закрепить за ГУП и документально, и в реальности на месте: прежние руководители объектов, в большинстве своем назначенные украинскими ведомствами или частными структурами, не спешат покидать занимаемые места.

Новости Крыма сообщали ранее:

Суббота, 9 ноября 2019: Крым и Севастополь оказались в числе регионов с самым дорогим дизтопливом. Крым и Севастополь оказались внизу рейтинга среди российских регионов по доступности дизельного топлива.

Понедельник, 4 ноября 2019: За месяц кредиторская задолженность севастопольских предприятий увеличилась вдвое. О кредиторской и дебиторской задолженности организаций города Севастополя по состоянию на 31 августа 2019 года сообщает Крымстат.

Вторник, 29 октября 2019: «На три с минусом»: виноделы раскритиковали организацию саммита в Крыму. В Крыму завершился IX Всероссийский саммит виноделов.

Суббота, 26 октября 2019: Предприниматель из Керчи продавал контрафактное пиво. В Керчи выявили нелегальный цех по производству пива.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/8/3/vlasti-naschitali-pochti-dva-milliona-turistov-v-krymu-18520/

 
 

Крымский бизнес

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

Московский «Спартак» не пустили на турнир в США из-за крымских санкций
СЮЖЕТ
Санкции

Московский «Спартак» не пустили на турнир в США из-за крымских санкций

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

Гость 3 августа 2014, 11:47
Объявите лучше где очистные сооружения не работают, что бы туристы бес поноса в море купались.
Проезжий (Крым) 4 августа 2014, 18:58
Это те «очистные» , что построила Украина за 23 года? По - меньше таких засранцев с Турции, а то, что не коммент, то монголо - узбекская дрысня.
Гость (ЮБК) 3 августа 2014, 11:58
И того, 80% заселившихся в санатории и отели дали 1, 5 миллиона человек?
И это при том, что загрузка в них составляет 30%?
Ну это может написать только советская статистика.
пассат 4 августа 2014, 12:44
или Кисилев - TV (он своих официальных жен посчитать не может - 6 или 7 (Википедия ) , так что он должен отдыхающих в Крыму считать что - ли (не царское это дело)
Sergey Peresvet (Киев) 3 августа 2014, 12:13
Прав был старик Марк Твен: есть правда, ложь и статистика
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 3 августа 2014, 20:59
По количеству отдыхающих Крым идёт с отставанием на 11% по отношению к прошлому сезону. а в прошлом было 6миллионов.. значит .. отставание не существенное..
с Украины не приехали.. ну им не до отдыха.. война...
Саша (Ялта) 3 августа 2014, 21:53
Булгаков В. И. побольше бы таких оптимистов!!!!!!
И все будет в Крыму замечательно!!!! Приезжайте сами, с женой, детьми, родственниками, соседями!!! У нас много мест... ВСЕХ ждем!!!!!! Очень ЖДЕМ!!!!!!! ВСЕХ!!!!!!!
Виктор 4 августа 2014, 12:07
Саша учись сажать картошку+выращевать утки +гуси, вашему мелкому турбизнесу амба. РФ урезало денежку с других регионов и пока выделело крыму. А мы приедем лет через 5. Ждите гостей.
пассат 4 августа 2014, 12:36
Для Саши - вы уже дождались кого хотели (зеленых человечков) . Думаю - пока хватит.
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 4 августа 2014, 19:52
Санёк! всё будет путём! по другому и не думай.
Нужно время, и регион подтянется! но самое главное Крымчане для себя и своих детей сделали, - это дали им мирное небо, возврат национальных корней, и Родины!
а остальное вместе подымем! Россия большая и мощная страна, а с Крымом, ещё и Великая!
Виктор 4 августа 2014, 11:49
Это с учетом беглого беркута+приезжий омон+армия рф +малость госслужащих. Ты не вешай нам лашу поет - статист.
Андрей (Феодосия) 5 августа 2014, 05:36
Ты ***** про Беркут не тявкай, он вам ещё аукнется!!!!
Гость (ЮБК) 4 августа 2014, 18:47
Булгаков, вы хотя бы глянули на веб - камере пляжи в Ялте, Ай - Даниле, Профессорском уголке и др. пляжам, прежде чем ляпать.
Минимум в 2 раза меньше народа.
А коммерсанты на рынке в Ялте вообще в трансе, как зиму жить будут, покупателей нет.
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 4 августа 2014, 19:58
Гость, мне нет смысла ляпать! Жена с Керчи приехала две недели назад, вчера её подруга по работе. (они были в командировке внедряют пенсионную систему в РК) .. так вот пляжи забиты!
Пусто только в 7 утра! .. и то пенсионеры местные проводят утренние заплывы..
максим (крым) 4 августа 2014, 20:39
Булгаков не знаком с отдыхом
Андрей (Москва) 5 августа 2014, 12:00
На Украине и без перекрытия ж. д. сообщения туристов меньше в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Это официально. А если вебки посмотреть так совсем хана. В Крыму при падении численности туристов их платежеспособность гораздо выше. Много тут укртуристов распинается, как они ездили с палатками в Крым отдыхать а теперь не поедут из принципа. Только от в Крыму были не деньги а загрязнение окружающей среды.
максим (крым) 4 августа 2014, 20:37
Ты идиот, и сдохнешь таким, слава украине
Ник (Минск) 3 августа 2014, 20:33
Не торопитесь, это еще сезон не начался.
Алексей (Киев) 3 августа 2014, 21:54
Да, море не прогрелось.
пассат 4 августа 2014, 12:26
1, 7 миллиона - это здорово. А еще на поезде 430 человек приедет, и человек 40 на ЯК - 42, - и все (план перевыполнен) , можно крымчанам ехать отдыхать на Чукотку (или Воркута, Магадан - по вкусу) на заработанные деньги. Я думаю. что хотя - бы ради этого стоило присоединиться к *РФ*.
максим (крым) 4 августа 2014, 20:46
Педорублики не прогрелись!
пассат 4 августа 2014, 12:48
Отопительный сезон точно не начался (как зимой будем газ для обогрева через Керченскую переправу носить - в ведрах или бутылях (просто интересно)
Игнатов (Краснодарский край) 4 августа 2014, 13:55
Да все в Крыму будет! И газ, и туристов миллионов восемь! Почему? Крым для россиян - экзотика! А Сочи как то уже приелись. Мост года за два построят. Ведь он раньше был и поезда по нему ходили. Не все сразу! Сейчас все начинает у вас налаживаться, что особенно нас - ваших соседей радует. Не слушайте недоброжелателей! Конечно, Россия - это не США или Европа, но долгов громадных не имеет. И природные ресурсы российские безграничные! Мира вам и благополучия!
пассат 4 августа 2014, 14:22
Для Игнатова - От Урала до Таиланда 4 часа лета. От Москвы до Крыма 46 часов плацкарты. (Цены в Крыму выше чем в Тае) . В *РФ* так много желающих покатать ребенка на поезде?
максим (крым) 4 августа 2014, 20:41
Игнат не понимает что происходит
пассат 5 августа 2014, 11:49
Почему Крым для россиян - экзотика. В Крым ездили все кто хотел и когда хотел - и всем было хорошо. Зачем было все менять (ведь от этого никто ничего не выиграет - не Украина, не Россия) По - моему это не самое умное действие.
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 4 августа 2014, 20:01
пассат, ты валенок или прикидываешься? В Крыму крупнейшее газовое хранилище! они его ещё вам продавать будут!)))
1. 8 млрд кубов.. хватит на полтора года!
максим (крым) 4 августа 2014, 20:44
Тебе, идиоту! ?
Андрей (Феодосия) 5 августа 2014, 05:39
Пассат, чудо, ты откуда? Последние годы КРЫМ сам себя газом обеспечивал!!! Ещё и дотационной Украине немного перепадало!!!!!!!!
Андрей (Москва) 5 августа 2014, 14:20
Смотрю, тут бывшие укртуристы во всю резвятся. Жаба душит? Солому научились в пеллеты перерабатывать? Аль навоз. Это не юмор, это реальное предложение укрправительства: - ) Лепота. А может правительство в Киеве такое веселое?
максим (крым) 4 августа 2014, 20:46
Мозги перегрелись!
Валентина (Москва) 4 августа 2014, 14:46
Ох и злюки вы хохловичи.... Обязательно мы приедим в крым отдыхать... я еду в сентябре лично... Хохловичи, не злитесь... понимаю, обидно, но дайте нам теперь порулить Крымом... Он будет обязательно процветающим!!!! И вы же еще к нам и приедите отдыхать, но в наш с вами, общий крым!!! Но будет от шикарный, мировой, великолепный курорт! И мы с вами еще там погуляем!!!!!
пассат 4 августа 2014, 15:07
Для Валентины: Рулите на кухне мужем (сковородка у вас найдется - чтобы встретить его после аванса и получки) - а Крымом будет ВСЕГДА рулить Украина. Может не сегодня, не завтра, Но всегда только Украина (если вам мало территории заберите у Америки Аляску)
Булгаков. В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 4 августа 2014, 20:36
пассат, это для вас Крым - территория.. а для нас Крым это - народ! это наша культура, это могилы наших дедов! и история нашей страны!

.. территория.. хм.. ну и ляпнул..
Андрей (Феодосия) 5 августа 2014, 05:43
Зачем Аляску отбирать? Год, может два и Америкосы сами отдадут за долги, ещё и прощения будут просить!!!
Проезжий (Крым) 4 августа 2014, 19:19
Хохловичи злюками не бывают - только придурками. Нагадили на майдане.. , устроив главный туалет Украины в Киеве, перевернули всё с ног на голову в стране - каждый день гадят и пишут деферамбы о «великой Украине» , а теперь море загаживать приглашаете? Уж увольте! На хрена нам нужно это амбициозное дерьмо с киевскими IP, предателей незнающих своей «мовы» , а пишущих на русском P. S. Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Я 4 августа 2014, 20:00
на форуме таких 99, 9%, в том числе и я, так как с мозгами никто в форуме неотвечают
максим (крым) 4 августа 2014, 20:42
Скоро тебе конец жди новую армию слава героям!
Виктор (Киев) 5 августа 2014, 10:47
Валентина, злость которую вы видите в высказываниях некоторых украинцев - реакция на ваши «братские» жесты. Эти пренебрежительные «хохловичи» , медвежьи ваши услуги, помощь ваша навязчивая - всё на фоне аннексирования территорий вызывает именно злость. И поверьте, сложно очень её контролировать и вежливо общаться с вами, например. Вам «порулить» - а у нас страну по кускам растаскивают и люди гибнут на войне которую вы своим «порулить» развязали.
НКлимов (СПб) 4 августа 2014, 20:10
В 2018г. (Путин, наверное, первым по мосту проедет. С проверкой) крымчанам будет ещё веселей.
Народу хлынет немерено (я сам, да и некоторые мои знакомые, до 18г. в Крым не поеду. Поеду в Краснодарский край. А потом в Крым.
Интересно, кто меня будет пересчитывать? Ещё ни разу никто в Краснодарском крае не считал.
Ну, да ладно.
максим (крым) 4 августа 2014, 20:43
Моста никогда не будет!
Михаил2 (Черкассы) 4 августа 2014, 21:33
как вы думаете путин проедет до обнародывания результатов выборов в президенты, после или вместо?
вас не удивляет столь короткий срок отведенный для постройки такого грандиозного сооружения которое не смогло позволить себе даже СССР.
Андрей (Феодосия) 5 августа 2014, 05:46
Для СССР крюк в 400 км. был незначительным, а в данной ситуации - вариантов нет!!!!! Люби друзи нам в этом сильно помогли!
Сергей (Киев) 5 августа 2014, 12:12
Крымчанам надо ориентироваться на Северный Кипр в ближайшие 40 лет. Там тоже нет международных перелетов, прекрасная природа, пустые пляжи и незеполненные отели. Попасть можно только с территории Турции, летают только турецкие авиалинии, а также по морю.
Владимир (Киев) 5 августа 2014, 14:32
Анекдот. Турист спрашивает у местного жителя: - Не подскажете, как попасть вон на тот остров?
Местный: - А хотите, я собак отвяжу?)))
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму