Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К концу года в «Артеке» завершится реконструкция первых объектов

03.08.2014

До конца текущего года в международном детском центре «Артек» будет завершена реконструкция медицинского корпуса.

Об этом сообщил генеральный директор центра Алексей Каспржак.

«Реконструкция корпуса уже началась и завершится к концу года», - цитирует его ИТАР-ТАСС. Он также добавил, что на эти работы будет потрачена основная часть средств, выделенная в этом году правительством на развитие «Артека» (894 млн рублей).

Остальные объекты, по словам генерального директора, будут реконструированы в рамках программы целевого развития Крыма, реализация которой начнется 1 января 2015 года.

«В числе первоочередных задач - ремонт спортивной базы, в частности, закрытого плавательного бассейна. Должна вновь заработать и столовая для артековцев «Хрустального» и «Янтарного» (лагерей). Также будет полностью восстановлено здание старой школы, которое превратится в центр детского творчества с новыми современными классами и специально оборудованными мастерскими. Там разместятся все кружки, которые сегодня находятся не в самых лучших помещениях», - отметил Каспржак.

По его словам, в дальнейшем заработает в полную силу и комбинат питания - к обеду на столах у артековцев будет свежевыпеченный хлеб. «Жизнь лагеря внутри мне очень нравится, но ей нужно дать новую аранжировку», - подчеркнул гендиректор.

В ближайших планах сделать и углубление дна морского порта, а также провести реконструкцию пляжной зоны и гидротехнических сооружений. «Набережная должна будет объединить всю территорию детского центра. Пока же у нас нет транспортной артерии, которая соединяет лагеря», - считает Каспржак.

«После масштабных мероприятий по ремонту и развитию центра он перейдет на круглогодичный режим работы», - заключил руководитель.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей