Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За смерть ребенка медработников наказали дисциплинарным взысканием

29.08.2014

Двое работников подстанции Симферопольской станции экстренной медицинской помощи наказаны дисциплинарным взысканием за халатность, которая повлекла за собой смерть ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя провела проверку и установила, что в июле этого года на Симферопольскую станцию экстренной медицинской помощи поступил вызов к малолетнему симферопольцу с очень высокой температурой. Фельдшер по медицине неотложных состояний при получении вызова в 20:04 передал его бригаде «скорой» лишь в 21:00, то есть спустя час. Хотя в это время на подстанции находилась свободная машина, а экстренных вызовов не поступало.

«Ввиду выявленных нарушений порядка оказания медицинской помощи, которым предусмотрено, что на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада, прокурор района внес представление в адрес руководства Симферопольской станции экстренной медицинской помощи представление, - сообщили в прокуратуре. - По акту прокурорского реагирования два медицинских работника привлечены к дисциплинарной ответственности».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей