Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский водоканал начинают реконструкцию сетей

29.08.2014

Ялтинский водоканал получил разрешение на проведение строительных работ, связанных с реконструкцией и развитием городских сетей водопровода.

Соответствующее решение принято на сессии Ялтинского городского совета.

«Средства в размере 286 млн 730 тыс рублей на этот год уже выделены», - сообщил директор Крымского республиканского предприятия «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма» Алексей Григорьев и напомнил, что ранее эти работы должны были финансироваться из транша Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Теперь, уточнил руководитель водоканала, транш ЕБРР остановлен. «А деньги мы получили из федерального бюджета России в рамках государственной программы «Чистая вода», – подчеркнул Григорьев.

По его словам, предприятие готово приступить к работам в самое ближайшее время – все объекты прошли экспертизы и согласования.

В ближайших планах водоканала - строительство резервуара чистой воды в районе вертолетной площадки на ул. Блюхера, реконструкция тоннельного водовода в районе «Южного портала», а также замена участков сетей водопроводов в районе 10-го микрорайона и ряда других улиц. В 2015 году реконструкция продолжится и в других частях города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей