Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предлагают сделать офшорную зону

29.08.2014

«Патриоты России» предлагают сделать Крым офшорной зоной.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве лидер партии Геннадий Семигин.

«Если вы видите, что несколько триллионов долларов уходят, ну сделайте все, чтобы эти деньги хотя бы частично пришли в страну. Давайте говорить об офшорной зоне. Давайте говорить про Крым», - сказал он.

По словам Семигина, «есть большое подозрение, что Крым долго не признают, особенно с той стороны». «И Крым в этом смысле - очень удобная ситуация для хранения капиталов российских предпринимателей с четкой, конечно, ограниченностью и коммерческой тайной этих капиталов и определенным доступом власти», - пояснил он. В то же время, признал лидер партии, это непростая тема и «нужно найти тонкий баланс».

Другое предложение «Патриотов» касается выделения средств из резервных фондов для инвестиций. «Мы говорим не обо всех резервах, даже не о половине, а о 30%, которые нужно немедленно инвестировать в проекты в РФ, тем более что на Западе теперь взять деньги будет очень сложно», - сказал Семигин.

Региональные отделения «Патриотов России» действуют и в Крыму, и в Севастополе. По итогам предстоящих выборов партия надеется сформировать фракции в парламентах обоих субъектов.

Между тем вопрос создания особой экономической зоны на полуострове прорабатывается властями полуострова и на федеральном уровне.

Как сообщил ранее и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, правительство республики разрабатывает соответствующий законопроект. В свою очередь замминистра по делам Крыма Андрей Соколов рассказал о том, что ведомство разработало предложения по особой системе налогообложения для полуострова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей