Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красногвардейском районе определят чемпионов Крыма по картингу

29.08.2014

Около 40 спортсменов ожидается на третьем этапе чемпионата Крыма по картингу, который пройдет 6 и 7 сентября в поселке Октябрьское Красногвардейского района.

Об этом сообщили в организационном комитете состязаний.

«Заезды на картах - простейших гоночных автомобилях без кузова – традиционно вызывают массу впечатлений у зрителей и участников, - рассказали организаторы. – В различных классах картинга себя могут проявить и очень юные спортсмены, которые ещё не ходят в школу, и ветераны, которым много лет, но которые по азарту и заряженности на борьбу не уступят молодёжи».

Как уточнили в организационном комитете, на третьем этапе чемпионата Крыма по картингу ожидаются спортсмены из Симферополя, Ялты, Феодосии, Старого Крыма, Керчи, Алушты, Красноперекопска, Джанкоя, Севастополя, а также Херсона и Луганска: «В нашем соревновании выступают не только юноши и мужчины. Так, на втором этапе в классе «Пионер-стандарт», который даёт возможность попробовать себя пилотам от 7 до 12 лет, первое и второе место заняли представительницы слабого пола - Екатерина Фёдорова и Виктория Пермякова».

По словам организаторов, всего в чемпионате Крыма-2014 по картингу запланированы три этапа. Первые два были проведены в июне. 6-7 сентября пройдёт заключительный этап, а итоги всего турнира будут подведены на Кубке Республики в октябре. Тогда же состоится и награждение призёров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей