Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцев спросят кого они хотят видеть мэром

29.08.2014

В Симферополе планируют провести опрос мнения горожан о том, кого они хотят видеть мэром столицы после выборов.

С инициативой проведения мониторинга и опроса мнения горожан сегодня в ходе заседания президиума Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета выступили общественники.

По словам председателя Общественного совета Виталия Лазуткина, такое решение связано с тем, что впервые за десятки лет градоначальник не будет избираться путем прямых выборов.

«Поскольку впервые за последние два десятилетия градоначальник будет избираться депутатами, а не путем прямых выборов, мы посчитали важным и необходимым узнать мнение горожан по этому вопросу, - отметил Лазуткин. – Убежден, что итоги этого опроса послужат как рекомендацией будущему законодательному собранию города, так и ориентиром для дальнейшей коллективной работы тех, кто от имени горожан будет разрабатывать и принимать городские программы развития – депутатов».

Также Общественный совет намерен выяснить мнение жителей крымской столицы об эффективности взаимодействия представителей общественных организаций, как представленных в консультационном органе, так и не вошедших в него, с городскими властями. Результаты мониторинга общественного мнения и опроса будут публично объявлены сразу после его проведения и опубликованы в средствах массовой информации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей