Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят заняться биологическим омоложением правительства

28.08.2014

Члены правительства Севастополя должны активно заняться физкультурой и спортом, чтобы их биологический возраст стал меньше реального.

Такую идею сегодня на заседании городского правительства озвучил начальник главного управления образования и науки Севастополя Виктор Оганесян.

Он напомнил, что 10 августа в Москве в парке Победы на Поклонной горе прошел 10-й физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие школьники из 26 регионов РФ.

«Севастополь представляла команда школы №60. Ребята получили 3 золотых значка, 5 серебряных, а учитель физкультуры Шевченко Елена Петровна - золотой значок. Кроме того, Елена Петровна прошла специальный тест, который определял возраст биологический и возраст реальный. Разница составила почти 20 лет», - отметил Оганесян и добавил: «Тест показал, что учитель физкультуры на 20 лет моложе своих реальных лет».

Он отметил, что «такую задачу мы ставим перед учителями физкультуры, затем - перед всеми учителями». «А, может быть, начнем с правительства города Севастополя», - уточнил Оганесян. Его идею поддержал глава города Сергей Меняйло: «Мы готовы с себя начать, но давайте мы все-таки подойдем к проблемным вопросам».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей