Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трех воров в Керчи поймали на краже сейфа с деньгами и украшениями

28.08.2014

В Керчи сотрудники МВД задержали трех злоумышленников, которые совершили кражу сейфа.

По данным пресс-службы МВД Крыма, на троих подозрительных граждан в спецодежде обратили внимание местные жители. Для проверки поступившей информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, под предлогом строительных работ злоумышленники в отсутствии хозяев проникли в квартиру с целью совершения хищения ценностей. Однако вскрыть находящийся в жилище сейф с деньгами и ювелирными изделиями им не удалось, поэтому преступники решили вывезти его на автомобиле. В этот момент к ним подъехали полицейские.

Подозреваемые были задержаны. Двое из задержанных ранее были судимы за совершение имущественных преступлений.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 6 млн. рублей. В момент кражи 54-летний хозяин квартиры отдыхал с семьей на берегу моря. Вернувшись домой, он обнаружил взломанные двери, сразу заявил в полицию, где ему сообщили, что подозреваемые задержаны, а все похищенное после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

Правоохранителями было установлено, что злоумышленники для того, чтобы скрыться, поменяли номерные знаки на своем автомобиле. При проведении досмотра машины полицейские обнаружили в багажнике несколько комплектов спецодежды и строительные инструменты.

Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей