Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работникам «Крымского титана» погашен 33-миллионный долг по зарплате

28.08.2014

По требованию прокуратуры Армянска руководство компании «Крымский Титан» украинского олигарха Дмитрия Фирташа погасило работникам задолженность по зарплате, составившую 33,4 млн руб.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Прокурорская проверка на предприятии была организована после публикаций в ряде крымских СМИ о задержках с выплатой зарплаты работникам.

В Генпрокуратуре сообщили, что по результатам проверки прокурор внес представление в адрес работодателя, который после начала надзорных мероприятий полностью погасил долг. «В настоящее время восстановлены права 4 тыс 826 работников», - отметили в ведомстве, добавив, что «прокурор Армянска также проведет выездной прием граждан на «Крымском титане», в ходе которого заводчане смогут озвучить проблемы, связанные с соблюдением их трудовых, а также иных личных прав».

Компания «Крымский титан в августе перестала платить зарплату сотрудникам. По словам работников, администрация объясняла это невозможностью перечислить из Киева деньги в Российский национальный коммерческий банк, так как тот попал под санкции.

С 30 июня все работники были уволены из частного акционерного общества «Крымский титан» и написали заявления о приеме на работу в новое предприятие Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции», но, как они рассказали, до сих пор никто не знает, принят он в штат или нет, потому что коллектив не ознакомили с приказом о приёме на работу. У сотрудников также имеются обоснованные опасения за дальнейшую судьбу завода в связи с нехваткой воды и газа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей