Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабардино-Балкария подарит Крыму саженцы красного дуба

28.08.2014

Кабардино-Балкарская Республика подарит Крыму к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в знак своей дружбы 70 саженцев красного дуба.

Об этом в ходе совместной интернет-конференции между Нальчиком и Симферополем, посвященной подготовке к празднованию юбилейной даты, заявил председатель Государственного комитета Кабардино-Балкарии по печати и массовым коммуникациям Игорь Дроздов.

«Мы привезем в Крым к 70-летию 70 саженцев этого замечательного красного дуба», - сказал Дроздов, добавив, что власти республики готовы в ближайшее время решить все необходимые организационные вопросы, поскольку деревья необходимо высаживать осенью.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский пообещал дать поручение руководству Симферополя найти соответствующее место в столице для закладки новой аллеи. «Мы дадим поручение руководству нашей столицы, чтобы подобрать соответствующее место, где можно было бы заложить эту аллею, чтобы деревья находились под надежной защитой и уходом», - сказал Полонский.

В Совете министров Крыма состоялась интернет-конференция с руководством и представителями ветеранских и общественных организаций, посвященная подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться 9 мая 2015 года. В ходе конференции стороны договорились реализовать ряд совместных проектов. В частности, по инициативе общественных организаций Кабардино-Балкарии в 2015 году планируется организовать совместный военно-патриотический лагерь для школьников обеих республик. В свою очередь, крымская сторона пригласила команду из Кабардино-Балкарии в мае 2015 года принять участие в традиционной военно-спортивной игре «Зарница».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей