Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: в Крыму объекты рекреации должны принадлежать государству

28.08.2014

Крымские объекты рекреации и оздоровления, подлежащие масштабной реконструкции, могут быть отремонтированы и возобновить работу с помощью инвестиционных проектов государственно-частного партнерства.

При этом контрольный пакет акций предприятий должен оставаться у государства.

Об этом в ходе рабочей поездки в Евпаторию и посещения грязелечебницы «Мойнаки» заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксёнов.

По мнению Аксёнова, при вливании частных инвестиций все стороны подобных проектов заинтересованы в скорейшем завершении работ.

«Если не на контрольный пакет (он должен остаться за государством) войдет частник, который будет работать на возврат своих инвестиций, то будет осуществляться более пристальный контроль за ходом работ. Это более высокий уровень ответственности», - выразил уверенность и.о. главы Крыма.

Аксёнов также сообщил, что в правительстве рассматривается возможность создания отдельной республиканской программы по сохранению соляных озер, инициированной общественниками. Представители крымской организации «Народного фронта «За Россию» совместно с экологами 10 июля приняли решение обратиться в Государственный совет Республики Крым и Совет министров с просьбой о создании специальной программы по сохранению соляных озер Крыма.

«В рамках Общероссийского народного фронта такие проекты обсуждались, сейчас готовится программа. Дано поручение министру экологии провести полностью анализ всех этих озер, узнать, в каком состоянии они находятся, возобновляемые или нет, по какому направлению готовы применять грязи», - уточнил Аксёнов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей