Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура освободила 2,5 га побережья Евпатории

27.08.2014

Пляжная зона в районе Центральной набережной и улицы Симферопольской в Евпатории освобождена от незаконно установленных конструкций и сооружений.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было выявлено, что арендаторы пляжных территорий в нарушение законодательства самовольно и без соответствия генеральному плану пляжа установили ряд конструкций и капитальных сооружений, в том числе ограждений.

«Тем самым ограничивались доступ к водным объектам и возможности свободного использования курортниками пляжной зоны общей площадью 2,5 га», - отметили в прокуратуре, добавив, что у одного из арендаторов также была выявлена задолженность по арендной плате за землю в размере 200 тыс руб.

Прокурор Евпатории возбудил дела об административных правонарушениях в отношении двух юридических лиц и их руководителей. Им инкриминируется ч. 1 ст. 9.5 КРФоАП (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство). В крымской прокуратуре подчеркнули, что одно дело в отношении ООО «Римвлад» уже рассмотрено судом и его директор оштрафован на 30 тыс руб.

В ведомстве добавили, что трем арендаторам были внесены представления с требованием о демонтаже самовольно установленных конструкций. Часть посторонних объектов демонтирована, часть - приспособлена для отдыха граждан. Задолженность по арендным платежам погашена в полном объеме.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей