Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура объявила о незаконных действиях властей Белогорска

27.08.2014

Органы прокуратуры выявили ряд фактов нарушения законодательства в работе Белогорского горсовета.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, ведомство провело проверки соблюдения требований земельного, градостроительного законодательства, а также законодательства об обращениях граждан в деятельности городского совета.

Установлены многочисленные факты незаконного использования муниципальных земель и имущества, самовольного использования земельных участков при отсутствии разрешительных документов или по истечении срока их действия, незаконных строительства и размещения объектов на муниципальных землях, функционирования имущества, не введенного в эксплуатацию.

Должностными лицами городского совета эти факты игнорировались, меры к устранению нарушений не принимались.

Многочисленными нарушениями характеризуется работа с обращениями граждан. Выявлены неединичные примеры оставления заявлений без рассмотрения, нарушения сроков их разрешения, непредставления ответов заявителям.

По результатам проверок в адрес Белогорского городского головы внесены два представления с требованием об устранении нарушений и привлечении к ответственности винновых должностных лиц. По результатам их рассмотрения решением сессии один из заместителей председателя Белогорского городского совета за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобожден от занимаемой должности.

В настоящее время осуществляется работа по устранению нарушений в деятельности городского совета, которая находится на контроле прокуратуры.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей