Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Потребность в иностранных работниках в Крыму составила 900 человек

27.08.2014

В Крыму заявленная потребность в иностранных работниках на следующий год составляет более 900 человек.

Как сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты Крыма, сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в  Крыму. На заседании стало известно, что общая потребность в иностранных работниках на 2015 год составляет 903 человека.   Например, Евпаторийское предприятие «Фреш маркет» заявило потребность в 97 человек. Как сообщила менеджер по персоналу, у предприятия нет возможности  заполнить рабочие места за счет региональных трудовых ресурсов.

При рассмотрении заявки члены комиссии обращают внимание на отсутствие у работодателя не устраненных нарушений трудового, миграционного, налогового законодательства, законодательства в сфере социального и медицинского страхования, защиты инвалидов. Также учитывается размер предлагаемой заработной платы, наличие жилья для иностранных работников, социальные и медицинские гарантии.

Как сообщали Новости Крыма, к концу июня на полуострове насчитывалось более 18,2 тыс. безработных. На рынке труда сложилась нехватка специалистов технических профессий.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей