Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Служба занятости Крыма решила готовить сотрудников по заказам банков

26.08.2014

В Крыму органы службы занятости намерены приступить к подготовке сотрудников для банковских учреждений.

По данным пресс-службы министерства труда и социальной защиты Крыма, министр труда Крыма Елена Романовская провела встречу с представителями банков, которые работают на полуострове.

Министр отметила, что в министерство поступают жалобы от бывших работников банков о невозможности трудоустройства.

«Есть программы переобучения, ориентированные на работу  по российскому законодательству. Служба занятости всегда готова помочь и подготовить специалистов под заказ работодателя», — напомнила она.

Представители банков выразили заинтересованность в обучении работников центром занятости, так как сейчас им самим приходится проводить эту работу. Также банкиры отметили, что для подбора кадров пользуются базой службы занятости. Наиболее востребованные сейчас вакансии — кассиры и операционисты.

В Крыму на момент присоединения  к России действовали отделения и филиалы 80 банков, которые имели около 1 тыс. отделений. Сейчас в Крыму работает 445 отделений 25 российских банков.

По итогам встречи было принято решение, согласно которому банковские структуры будут подавать в центр занятости информацию о востребованных работниках. Служба занятости выразила готовность организовать обучение под заказ работодателей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей