Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Плату за обучение в медицинском колледже в Симферополе подняли вдвое

26.08.2014

В Симферополе плата за обучение в медицинском колледже увеличена в два раза и составляет почти две тысячи долларов США в год.

Как рассказала сегодня на аппаратном заседании в Совете министров Крыма заместитель Председателя Совмина Лариса Опанасюк, от студентов поступила жалоба на то, что плата увеличилась в два раза и составляет 67 тыс. рублей в год.

«Потому что 85 процентов занимает заработная плата, идет повышение, расчет 3,8,  коммуналка, там рентабельность нулевая, расчет стоимости — ноль в ноль они выходят на обеспечение. Тут надо делать какие-то внешние вливания для обеспечения, потому  что вот эта стоимость — 68 тысяч, эту калькуляцию я смотрел, предоставлял колледж, там рентабельность нулевая только на погашение затрат», — пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Крыма Александр Бахарев.

В свою очередь исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов поручил изучить данный вопрос и если учащимся будет не по силам оплачивать обучение, то Совмин будет разрабатывать программу по их поддержке.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей