Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-мэр Белогорска опровергает информацию о своей отставке

25.08.2014

Заместитель городского головы Белогорска Аким Чолахаев заявил, что информация о его отставке согласно решению Белогорского горсовета не соответствует действительности.

Об этом он заявил информагентству QHA.

По словам А.Чолахаева, в повестке дня заседания горсовета даже не было вопроса о его увольнении.

Кроме того, вице-мэр Белогорска сообщил, что на сессию был приведен депутат, о котором исполнительный комитет ничего не знал. «Кворум был обеспечен привлечением депутата, легитимность которого нам не известна. Чтобы принять решение о выдвижении и передачи полномочий следующему по списку депутату, этот вопрос должен был быть вынесен на сессию», — отметил заместитель мэра города.

Городской голова Белогорска Альберт Кангиев подтвердил, что работа в Белогорском горсовете «идет своим чередом». «Мой заместитель исполняет обязанности, поэтому никто никуда и никого не отправлял. Все на местах и все работают», — заверил он.

Напомним, ранее депутат Белогорского горсовета Михаил Розум сообщил КрымИнформу, что 25 августа решением Белогорского городского совета заместитель мэра А.Чолохаев отправлен в отставку.

«Мы уволили вице-мэра А.Чолохаева. Он и ранее привлекался к дисциплинарной ответственности. Сегодня ему вынесли выговор, а затем по предложению прокуратуры было решено уволить его в связи с несоответствием занимаемой должности», — пояснил он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей