Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополь едет Свердловская музкомедия

25.08.2014

В сентябре в Симферополе пройдут гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Об этом сообщила завлит Свердловской музкомедии Елена Обыденнова.

В Крыму театр гастролирует впервые. «Это по-настоящему масштабный проект. В Симферополь двумя самолетами прибудет творческий коллектив театра - 230 человек, постановки будут представлены в полном объеме без всяких скидок на гастрольные условия - для транспортировки декораций, костюмов и сценического оборудования из Екатеринбурга в Крым прибудут 8 автофур», - рассказывает Елена Обыденнова.

Гастрольная афиша состоит из 9 спектаклей, каждый из которых будет показан дважды, и большого заключительного Гала (специальная концертная программа-ревю, в которую включены оригинальные музыкальные номера, в том числе и из спектаклей театра, которых в рамках этих гастролей крымчане не увидят) с участием всех творческих сил театра - ведущих солистов, хора, балета и оркестра.

Симферопольцам представят исторический «блокбастер» «Екатерина Великая», дерзкий и пронзительно трогательный мюзикл «www.силиконовая дура.net», мюзикл-легенду Бродвея «Скрипач на крыше», мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса», эксклюзивный проект - спектакль-ревю «Парк советского периода», оперетту «Графиня Марица», мюзикл «Черт и девственница», для детей и всей семьи – космический мюзикл «Кошка» (в представлении должен участвовать настоящий четвероногий артист – для этого в Симферополе пройдет кастинг на роль самого обаятельного котенка Крымского побережья), музыкальный бурлеск «Чирик кердык ку-ку».

Представления пройдут на сценах Крымского академического украинского музыкального театра и Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького с 10 по 27 сентября.

СПРАВКА: Свердловская музкомедия - театральный брэнд Урала и один из самых уважаемых и ярких музыкальных театров России. Региональный коллектив обладает самой большой коллекцией театральных наград «высшей пробы» - у театра 17 Национальных премий «Золотая Маска».

В 2013 году Свердловская музкомедия отметила 80-летие. За свою историю театр побывал с гастролями в 40 городах СССР/стран СНГ и в 7 странах зарубежья (Италия, Китай, Испания, Венгрия, Болгария, Чехия, Израиль).

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей