Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объяснили почему подорожал бензин

25.08.2014

Незначительное повышение стоимости бензина на автозаправочных станциях Крыма связано с общемировыми тенденциями роста цен.

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

«Это в частности, и рост цен на бензин и в России, и сложная логистическая схема, связанная с паромом на Керченской переправе», - пояснил Егоров.

По его словам, представители Федеральной антимонопольной службы РФ после мониторинга цен на автозаправках Крыма подтвердили, что трейдеры не завышают цены. «У нас есть подтверждение Федеральной антимонопольной службы о том, что трейдеры, продающие бензин, не завышают цены», - сообщил Егоров.

При этом он заверил, что резкого подорожания цен на топливо в Крыму не прогнозируется. «Резких скачков на повышение цен на бензин не ожидаем», - подчеркнул Егоров.

По его информации, основные трейдеры, продающие бензин, имеют достаточный запас топлива. Вместе с тем прорабатывается возможность включения в логистическую схему по доставке топлива в Крым с участием Феодосийской нефтебазы.

«Мы прорабатываем вопрос с Феодосийской нефтебазой, которую хотим интегрировать в логистическую схему снабжения нефтепродуктами Крыма. Там сложный вопрос, связанный с портами и санкциями, но мы пытаемся найти такие способы завоза нефтепродуктов, чтобы их избежать», - рассказал Егоров.

При этом о каких именно способах идет речь, министр не уточнил.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей