Севастопольский боксер потерпел поражение на чемпионате России

25.08.2014

Илья Николаев из Севастополя проиграл стартовый бой на чемпионате России по боксу, который с 22 по 30 августа проходит в Ростове-на-Дону с участием 286 спортсменов.

В первом раунде соревнований он уступил сопернику из Пермского края, сообщили в организационном комитете турнира.

На старте состязаний в весовой категории до 64 килограммов мастер спорта Николаев по решению судей уступил мастеру спорта международного класса Эдуарду Хусаинову из Пермского края.

«Боксировал Илья хорошо, - прокомментировал итоги встречи пресс-службе севастопольской федерации старший тренер сборной этого города-героя Андрей Закарьян. - Да, были недоработки. Бой он точно не проиграл. Нокдаун сыграл свою роль. Но где судья увидел нокдаун - непонятно».

Всего крымский полуостров на чемпионате России-2014 начинали представлять 10 боксеров. От Республики Крым это Вадим Кудряков, Эмир-Асан Небиев, Алексей Ханов, Зени Алимов и Сергей Лапин, а также Рефат Аджиосманов из Сакского района. А от Севастополя это Илья Николаев, Алексей Грузденко, Владимир Маслов и Сергей Смолин.

Ранее свои первые бои выиграли Кудряков и Алимов, а Грузденко, Аджиосманов и Лапин потерпели поражения, завершив участие в соревновании.