Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпатория готовится к переписи населения

25.08.2014

В рамках подготовки к октябрьской переписи населения Крыма в Евпатории создана территориальная комиссия.

Такое решение принято на внеочередном заседании горисполкома, сообщает пресс-служба горсовета.

Председателем комиссии назначена управляющая делами горисполкома Марина Байдецкая. В состав комиссии включены руководители и специалисты территориальных подразделений федеральных и республиканских органов власти, представители органов местного самоуправления и средств массовой информации.

Согласно утвержденному положению, основными задачами территориальной комиссии являются координация действий местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, связанных с подготовкой и проведением переписи населения на территории Евпаторийского городского округа.

Напомним, согласно распоряжению правительства РФ, в Крыму с 14 по 25 октября 2014 года пройдет перепись населения, итоги которой будут подведены к 1 мая. В целом на мероприятия по организации и проведению переписи из федерального бюджета выделено 387 млн рублей.

В рамках переписи будет проведен опрос всего постоянного населения Республики Крым, а также лиц, временно находящихся на территории полуострова. Программа опроса идентична общероссийской, принятой к переписи 2010 года, и включает 33 вопроса.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей