Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым в дальнейшем будет ориентироваться в основном на российских туристов

24.08.2014

Туризм Крыма обладает огромным потенциалом, раскрыть который способны граждане Российской Федерации.

Об этом на встрече с участниками молодежного лагеря «Таврида» заявил и.о. главы Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Основная задача для нас – развитие внутреннего и въездного туризма. В начале мае началась работа, направленная на то, чтобы российские туристы активно ехали в Крым.

Позиция нашего федерального агентства по туризму была такая: сколько сможет физически людей приехать в Крым, столько и приедут. И мы эту позицию очень активно продвигали и поддерживали», - сказал Сафонов.

При этом он признал, что уже, очевидно, нужно снижать активность рекламы отдыха в Крыму, потому что «к сожалению, существует объективная сложность, связанная с тем, что паромная переправа работает на пределе, авиакомпании значительно нарастили мощности по перевозке наших туристов в Крым».

Сафонов добавил, что Крым обладает «колоссальным туристическим потенциалом», и напомнил, что в советское время полуостров по линии Госкомитета по иностранному туризму зарабатывал 3 млрд долларов за сезон.

«Наша задача сделать так, чтобы развить внутренний туризм, который позволит поднять одну из важнейших отраслей Крыма», - подчеркнул Сафонов. Он привел в пример Китай, где «сотни миллионов человек путешествуют по стране».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей