Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммерческие клиники будут лечить крымчан бесплатно

24.08.2014

В системе обязательного медицинского страхования (ОМС) наравне с государственными медицинскими учреждениями смогут работать и частные коммерческие клиники.

Об этом сообщила на пресс-конференции и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым Наталья Старцева.

По ее словам, для работы в системы ОМС частные медицинские организации должны подать заявления, и уже при формировании объемов и видов помощи, которые будут распределятся между медицинскими организациями, участвующими в программе, совместно с Министерством здравоохранения будет решаться вопрос о целесообразности и необходимости присутствия в системе ОМС частных коммерческих клиник.

«Частные клиники все шире входят в систему обязательного медицинского страхования. Если в медучреждении государственной формы собственности нет какого-то оборудования или нет узкого специалиста, гражданин имеет право обратиться в коммерческую клинику, которая работает в системе ОМС, вся помощь в ней будет оказываться бесплатно. Перечень этих организаций будет на сайте территориального фонда» - сообщила Старцева.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей