Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выдана первая тысяча документов о виде на жительство

23.08.2014

Федеральная миграционная служба оформила 1000 документов о виде на жительство в Крыму.

Об этом сообщила начальник отдела разрешительно-визовой работы управления ФМС России по Республике Крым Татьяна Ганжара.

«Распоряжением правительства для Республики Крым установлена квота в 5000 человек. На данный момент уже оформлено 1000 видов на жительство», – пояснила Т.Ганжара.

Она подчеркнула, что обязательным условием для выдачи иностранцам разрешения на временное проживание в Крыму является законность пребывания в России. «Гражданам Украины, в том числе тем, кто стремится получить гражданство России, необходимо получить миграционную карту. Миграционная карта не лишает гражданина права на приобретение гражданства, а даёт ему право на законное нахождение в России на тот период пока он не получил гражданство», – пояснила Т.Ганжара.

По её словам, граждане Украины могут получить миграционные карты не только при въезде в Россию, но и в отделениях ФМС Крыма.

Она также напомнила, что кроме этого предусмотрена упрощённая процедура по обмену видов на жительство украинского образца на российские.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей