Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Противники абортов хотят развернуть в Крыму психологическую поддержку беременных

22.08.2014

По оценке Международного движения против абортов «Воины Жизни», для снижения количеств абортов в Крыму необходимо проработать вопрос психологической помощи беременным и найти соответствующих специалистов, готовых работать за низкую заработную плату.

Об этом на пресс-конференции в агентстве е-Крым сообщил президент движения «Воины Жизни» Дмитрий Баранов.

«За десять лет у нас в два раза снизилось количество абортов. Что сейчас 80 процентов подростковой беременности заканчивается родами. То есть, наши врачи без дела тоже не сидели. У нас существует центр для мамочек, которым некуда деться, и для беременных женщин.

То есть, у нас, может быть, на фоне остальной России не все так плохо. Но есть такие пробелы, которые ваша организация могла бы заполнить. Это помощь психолога до аборта. По законодательству это положено, но на практике пока направить некуда», — рассказала одна из журналистов.

Д. Баранов отметил, что в данном случае необходимо привлечение волонтеров. «Здесь нужны люди, волонтеры, которые готовы пойти за очень небольшую зарплату. Нужно еще выбить у больницы вот эту вот ставку, как по закону положено. Чтобы они взяли человека с соответствующим образованием, удовлетворяющим по всем критериям», — пояснил он.

Д. Баранов добавил, причиной снижения числа абортов в субъектах России является усовершенствование социального законодательства.

«Мы предлагаем альтернативу. Альтернатива убийству — это жизнь. Конечно же, здесь нужен комплекс мер. То есть, когда мы говорим, что аборты необходимо законодательно запретить, мы вместе с этим говорим о том, что необходимо повысить социальные пособия.

Необходимо женщинам, которые рожают, воспитывают детей, необходимо им выплачивать пособия не ниже средней заработной платы в данном регионе, а лучше больше. Социальных причин для убийства человека быть не может.

Нельзя повышать социальную ситуацию путем убийства детей и вместо усовершенствования социального законодательства просто убивать людей в утробе», — заявил глава движения.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей