Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма начал выездные приемы украинских беженцев

22.08.2014

Мобильный медицинский отряд, организованный по приказу министерства здравоохранения Крыма, начал проводить выездные консультативные приемы граждан, прибывших с территории Украины.

По данным пресс-службы Минздрава, вчера ведущие врачи и главные внештатные специалисты министерства  проводили выездной прием на базе санаторно-курортного лечебного центра «Фемида» в Евпатории.

Для взрослых и детей прием проводили кардиолог, окулист, невролог, отоларинголог, эндокринолог, сосудистый хирург, специалист УЗИ диагностики, практический психолог, ортопед-травматолог, педиатр, психиатр.

За помощью к медикам обратилось 108 граждан, из них 35 детей, в том числе в возрасте до года — восемь детей. У осмотренных было выявлено 34 новых заболевания, даны медицинские рекомендации.

Как сообщали Новости Крыма, всех украинских беженцев, прибывших в Крым, планируется переправить в Россию. Всего к концу августа на полуострове насчитывалось около 10 тыс. беженцев. Отправка прибывших лиц началась вчера, первая партия отправленных в Россию беженцев составила 500 человек.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей