Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе насчитали 106 объектов незавершенного строительства

20.08.2014

На данный момент в Севастополе имеется 106 объектов незавершенного капитального строительства, заказчиками которых являются предприятия государственной и коммунальной формы собственности.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, общая площадь объектов в соответствии с проектами составляет более 420 тыс. квадратных метров. В настоящее время разрешение на возобновление строительных работ выдается после рассмотрения заявления застройщика на заседании специально созданной указом губернатора Севастополя комиссии.

«Надо обследовать все объекты незавершенного строительства, чтобы четко понимать, какие объекты нужны городу, важны для его развития, а какие нет. Если существование объекта противоречит здравому смыслу, тогда надо принимать соответствующее решение, которое должно иметь продолжение в виде искового заявления и перспектив решения в суде.

Именно на это уполномочена Инспекция государственного строительного надзора», — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей