Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец стал призером Спартакиады России по греко-римской борьбе

20.08.2014

Виктор Потапов из Севастополя стал бронзовым призёром III летней Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов.

Об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Неоднократный призёр различных международных турниров 19-летний В.Потапов провёл в Пензе три схватки, в двух из которых одержал победы. Еще один севастопольский участник Спартакиады – Александр Шахов – занял 5-е место в категории до 66 килограммов. По сумме набранных очков сборная города-героя в составе двух борцов в общекомандном зачёте соревнований стала 11-й.

За коллектив Республики Крым выступили 7 спортсменов из Судака, Керчи, Алушты и Симферополя. Лучшие результаты показали Аблялим Усеинов (вес – до 55 килограммов) и Сейдамет Салиев (категория – до 84 килограммов), которые оказались пятыми.

В группе до 60 килограммов Рамазан Умеров занял 6-е место, Максим Чиркин и Азиз Сеитов стали седьмыми в весовых категориях до 66 и 96 килограммов соответственно, Армен Гаспарян показал 8-й результат в весе 120 килограммов, а Осман Османов финишировал девятым в категории до 74 килограммов.

По сумме заработанных баллов сборная Крыма в общем зачёте состязаний стала 4-й среди 30 команд-участниц.