Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На симферопольских рынках обнародуют информацию о производителях

20.08.2014

Для повышения ответственности торгующих за качество своего товара и узнаваемости крымских производителей в ближайшее время на каждом торговом месте всех симферопольских рынков будет размещена полная информация о производителе и его контактные телефоны.

Об этом в ходе выездного совещания по контролю за ассортиментом и ценами на продукты питания на рынках крымской столицы заявил мэр Симферополя Виктор Агеев.

По информации «Крымпотребсоюза», которую доложили градоначальнику в ходе совещания, в Симферополе заметно выросло число крымских фермеров, реализующих свои товары с рыночных прилавков.

«Теперь на прилавках овощи исключительно крымских сельхозпроизводителей. Возросла и доля местных производителей мясомолочной продукции. Причем, по качеству эта группа товаров даже выше завозившейся раньше», - утверждают в «Крымпотребсоюзе».

По словам Агеева, ограничение на ввоз украинской и европейской продукции тоже никак не сказалось на ассортименте продуктов питания. «Сегодня мы видим, что очень быстро произошло замещение завозившихся раньше в Крым товаров, и никакого дефицита продуктов на городских рынках нет, - подчеркнул мэр.

– Мы постоянно мониторим ситуацию и видим, что даже импортную рыбу на прилавках уже заменили дальневосточной, так что выбор и в этом павильоне рынка остался по-прежнему широким».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей