Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд защиты вкладчиков в Крыму выплатил уже более 19 млрд рублей

20.08.2014

Фонд защиты вкладчиков перевел на счета бывших клиентов украинских банков, прекративших работу в Крымском федеральном округе более 19 млрд руб.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда.

«По состоянию на 18 августа 2014 года от 215 тыс вкладчиков украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа, приняты заявления на получение компенсационных выплат. Фонд перевел банкам-агентам 19,4 млрд руб для выплат 169,8 тыс вкладчикам. За компенсационными выплатами в банки-агенты (Черноморский банк развития и реконструкции, Российский национальный коммерческий банк и Генбанк) обратилось 133,8 тыс вкладчиков, которым было выплачено 16,4 млрд руб», - отметили в фонде.

Пресс-служба организации также уточнила, что около 36 тыс вкладчиков, которым фонд уже перевел компенсационные выплаты в банки-агенты на сумму 3 млрд руб и направил соответствующие уведомления, пока не обратились за своими средствами.В фонде, в частности, продолжают осуществлять выплаты компенсаций вкладчикам, представившим подтверждающие документы только на часть суммы вкладов.

«К настоящему времени в отношении 32,6 тыс вкладчиков приняты решения о выплате компенсаций в частичном объеме на сумму 4,4 млрд руб. В случае предоставления в дальнейшем такими вкладчиками дополнительных документальных подтверждений Фонд будет производить доплаты по оставшимся требованиям», - заявили в пресс-службе.

Фонд призвал вкладчиков, изменивших свои телефонные номера, сообщить свои новые контактные данные для оперативного уведомления о ходе рассмотрения их заявлений. Для этого организован интернет-сервис. Вкладчикам достаточно заполнить специальную форму на сайте фонда по адресу http://fzvklad.ru/cpn).

В случае если у вкладчика нет доступа к сети интернет, он может уведомить об изменении своего номера телефона, обратившись по телефонам горячей линии: 0-800-50-77-44 (для украинских операторов связи) и 8-800-234-77-44 (для российских операторов).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей