Новости Крыма - крымская служба новостей

Мобильный кризис

Власти Крыма заявили, что украинские мобильные операторы прекратят работу 5 августа

Суббота, 2 августа 2014, 15:49
11 76382
Власти Крыма заявили, что украинские мобильные операторы прекратят работу 5 августа
Автор фото: Новости Крыма

В Крыму с 5 августа предполагается прекращение работы украинских мобильных операторов.

Об этом сегодня сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«По имеющейся у меня информации ориентировочно в начале следующей недели украинские мобильные операторы планируют отключить мобильную связь на территории РК. Это может быть сразу несколько операторов. Мы располагаем информацией, которую мы получили непосредственно внутри компаний», - сказал Полонский.

По его словам, действия украинских властей не стали сюрпризом для крымского руководства. «Для нас это не новость, потому что мы видели, как нас пытались отключить от электричества и воды, а это закономерное продолжение той политики, которую ведет киевское руководство по отношению к Республике Крым. Мы были к этому готовы, поэтому порядка месяца назад начали активную кампанию по распространению на территории РК карточек, которые дают возможность крымчанам общаться», - сказал вице-премьер.

Он отметил, что далеко не все крымчане приобрели карты российских операторов с кодом +7 в расчете на продолжение работы украинских компаний. «В настоящий момент порядка 700 тысяч карт российских мобильных операторов мы закупили, однако еще не все активно начали ими пользоваться, так как украинская мобильная связь продолжала работать. В связи с этим мы обращаемся ко всем крымчанам, что ориентировочно в начале следующей недели, во вторник, технически произойдет отключение, и призываем тех, у кого уже есть приобретенные карточки, начать пользоваться ими во вторник, а тем крымчанам, кто еще не приобрел карту, обратиться в ближайший салон мобильной связи и купить карту +7», - подчеркнул Полонский.

Читайте: Российский министр: жители Крыма смогут сменить оператора мобильной связи с сохранением номера

По словам вице-премьера, крымские власти не предпринимали действий по расторжению отношений с украинскими мобильными операторами. «Я делаю такое заявление, потому что обязан предупреждать всех крымчан обо всех подобных угрозах. Я был бы рад, если бы этого не произошло, мы не делали никаких движений, чтобы мобильные операторы Украины отсюда не уходили, но сегодня мы имеем то, что имеем. Мы сообщаем об этом сейчас, чтобы крымчане могли со вторника спокойно пользоваться мобильной связью», - заключил Дмитрий Полонский.

Новости Крыма, Крыминформ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Крымская жизнь - как она есть
Загрузка...

Всего комментариев: 74 | прочитать все комментарии
На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все и оценить каждый комментарий можно
на странице обсуждения этой новости
Евгений (Крым) 2 августа 2014, 15:59 (ip: 109.87.152.145)
Провокатор. Хочет отработать свой бизнес с карточками. Куда смотрит Аксенов или он с ним в доле. На кол.
Юрий 2 августа 2014, 18:58 (ip: 91.217.8.162)
как то так, на заботу о людях это очень не похоже
Гость (ЮБК) 2 августа 2014, 16:11 (ip: 62.122.110.52)
А если не прекратят, министр уволится?
гость (ялта) 2 августа 2014, 16:39 (ip: 37.53.121.155)
провокатор
Мимино (РБК) 2 августа 2014, 16:46 (ip: 178.137.225.117)
Бред, ну такой бред, рассчитанный на дурачков, ну какая сотовая компания откажется по собственному желанию от бизнеса на полуострове? , ну лажа достойная кремлёвских пропагандистов. Вот читаешь статью и складывается ощущение, что тебя чуть ли не запугивают, - вот не купите карточки российских операторов и усё, хана вам.... . Видимо их продажа идёт плохо и бизнес чей то от этого страдает.
гость (ялта) 2 августа 2014, 17:07 (ip: 37.53.121.155)
конечно плохо бизнес идет цена в разы больше да и + роуминг посмотрите тарифы русских операторов - ужас!
Михаил 2 августа 2014, 17:41 (ip: 85.102.255.71)
Какой роуминг? Тарифы российских операторов для Крыма пока не такие хорошие как для всей РФ, но это временно. Все равно они куда выгоднее тарифов укрожопии, где не то что звонки в роуминге (а там 15 гривен исходящие) , но даже звонки за границу и звонки просто на других операторов (!) по драконовским тарифам
гость (ялта) 2 августа 2014, 17:54 (ip: 37.53.121.155)
киевстар внутри сети - бесплатно
другие операторы по 30 коп (считай 1рубль)
при поездках из россии в крым звони на киевстаре по 1 гр (3 рубля)
в в россии кто такое предложение сделает?
в укрвине был сакмый дешевая связь мобильная в европе
так что не надо грязь лить на прошлую родину
Михаил 2 августа 2014, 17:40 (ip: 85.102.255.71)
Гадить Украину научили и неплохо) Кроме того зачем крымчанам укрономера? Им по России звонить надо
Игорь (Евратория) 2 августа 2014, 19:59 (ip: 46.211.122.36)
Не мелите ерунды. Большинство крымчан на материковой России сроду (или со времен распада СССР) не бывали - кому им там звонить?
Михаил 2 августа 2014, 21:14 (ip: 85.102.255.71)
А на Украине якобы бывали?) Не смешите мои тапочки)
михаил (ялта) 2 августа 2014, 17:11 (ip: 176.8.117.220)
В ялте слышал слухи что киевстар сдохнет 10 авг.
Алиса (Крым) 2 августа 2014, 17:18 (ip: 78.25.43.49)
Конечно, надо переходить, а не сидеть на пороховой бочке. Но еще не все привычно - в картах МТС есть обдираловка за СМС: при подключении функции ежедневно снимается 2, 5 рубля, даже если отправлю 1 СМС за месяц. А выбора пока нет.
Игорь (ЮВ) 2 августа 2014, 21:35 (ip: 95.211.226.36)
та все хорошо, партия сказала платить значить надо
Андрей (Феодосия) 3 августа 2014, 11:41 (ip: 80.245.120.58)
Научитесь пользоваться телефоном! Ни какой обдираловки, - 1. 5 р. в день и больше ни копейки!!!!!!!!!!
Юрий (Феодосия) 2 августа 2014, 18:28 (ip: 91.217.8.162)
Как они любят - то чиновники судьбы людские решать, может каждый сам сможет выбрать? Хотя - уже сделали, теперь по команде из новой столицы жить будем
Король Петр Иванович (Подмосковье.) 2 августа 2014, 19:02 (ip: 89.22.58.45)
Хорошие цены у «Мегафона»
Игорь (Евпатория) 2 августа 2014, 20:08 (ip: 46.211.122.36)
» Мегафона» в Крыму нет, и заходить сюда он, кажется, не собирается.
Михаил 2 августа 2014, 21:14 (ip: 85.102.255.71)
Собирается, просто последним и пока не афиширует
Игорь (ЮВ) 2 августа 2014, 21:35 (ip: 95.211.226.36)
Мишаня так нафига про Мегафон тогда вообще вспоминать, если его нет.
Игорь (Евпатория) 2 августа 2014, 21:53 (ip: 46.211.138.110)
Откуда такие сведения? Мегафон даже международный роуминг в Крыму до сих пор не отменил.
Папа Готт 2 августа 2014, 19:05 (ip: 37.19.225.133)
Полонскому явно откатили за продажу карточек. Но к сожалению это только часть проблемы. Так как у него заместитель Доценко, который по совместительству еще и директор «Крымсвязи» (бывшее РТПЦ АРК) , а все мобильщики имеют базовые станции на этом предприятии, то не исключено что хлопцы кое где вырубят рубильник, на время и будет паник. Явно все эти телодвижения с ведома руководства Крыма.
Игорь (Евпатория) 2 августа 2014, 20:04 (ip: 46.211.122.36)
Не рискнет - украинские операторы мобильной связи, это и российский актив. А откаты Полонскому явно платят не в Москве, а в Симферополе местные представители российских мобильных операторов, на карточки которых народ переходить не спешит
Михаил 2 августа 2014, 21:16 (ip: 85.102.255.71)
Не спешит, но перейдет и достаточно быстро. С момента вступления в состав России не прошло еще и 5 месяцев
Sergey Peresvet Sergey Peresvet (Киев) 2 августа 2014, 19:10
Может я чего - то не понимаю, но как в России может работать украинские мобильные операторы. Или может Крым уже не Россия - а Украина?
Михаил 2 августа 2014, 21:15 (ip: 85.102.255.71)
Переходный период действует все еще
Игорь (ЮВ) 2 августа 2014, 21:37 (ip: 95.211.226.36)
отказаться и резко, действительно какой период, от гривны ж резко отказались, а чем мобильная связь лучше
Гость 3 августа 2014, 13:34 (ip: 93.77.179.122)
Глупости говорите.
Гость (ЮБК) 2 августа 2014, 22:02 (ip: 62.122.110.52)
А как в Украине работает МТС не знаете?
Алексей (Киев) 3 августа 2014, 11:09 (ip: 5.248.253.211)
Хорошо работает. хотел бы пожаловаться, но - не могу.
Отьезжал за 200 км, на рыбалку ( река, лес, холмы...) - минимум три палки. Слышимость внутри сети отличная.
не реклама.
Андрей (Феодосия) 3 августа 2014, 11:43 (ip: 80.245.120.58)
МТС - на слабую двоечку!
КиевСтар - прекрасно, 5+
Виктор (Гурзуф) 3 августа 2014, 09:36 (ip: 178.212.64.9)
Крым это Крым, и здесь все немного по другому, связь происходит по одним и тем - же вышкам потому операторы Укр, и России работают в Крыму