Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте и Севастополе уже готовятся к старту в футбольном чемпионате России

02.08.2014

ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота из Севастополя стараются успеть достойно подготовиться к старту в футбольном чемпионате дивизиона «Юг» Профессиональной футбольной лиги России.

Вечером 31 июля эти команды, а также симферопольский ТСК были включены в состав участников соревнований страны по футболу 2014/2015 годов. И сейчас ялтинцы и севастопольцы решают организационные, технические, спортивные и кадровые вопросы перед началом дебютного для себя российского сезона, сообщили в Федерациях футбола республики и Севастополя.

«Ялтинская «Жемчужина» начала подготовку к чемпионату России раньше симферопольцев и севастопольцев, - рассказали в Федерации футбола Крыма. – В этом коллективе подобраны местные воспитанники. Надеемся, что они оправдают возложенные на них надежды. С весны нынешнего года «Жемчужина» выступает в чемпионате республики среди любителей, где лидирует после первой половины состязательной дистанции. Во втором круге в любительском первенстве будет играть «Жемчужина-2», а основная команда, с частично изменённым составом, стартует в чемпионате России».

Собеседник Крыминформа в руководстве «Жемчужины» пояснил – чемпионат дивизиона «Юг» Профессиональной футбольной лиги России должен стартовать 5 августа. Но клубы нашего полуострова после прохождения аттестации начнут выступление в соревновании со второго тура (ориентировочно 12 августа). А пропущенные игры первого тура проведут позднее - в одну из резервных дат.

Севастопольский СКЧФ уже подал документы для аттестации, что необходимо для участия в российских соревнованиях. Президент СКЧФ Анатолий Красильников заявил, что на данном этапе спортивные задачи у его команды находятся на втором плане: «Пока мы думаем о строительстве клуба. Хотя это не значит, что мы не хотим побеждать в каждом нашем матче. Спортивным задачам будем уделять серьёзное внимание. Но мы не собираемся кровь из носа выходить за год в Футбольную национальную лигу, а ещё через год - в Премьер-Лигу. Нужно построить систему от детского футбола к главной команде, по максимуму используя своих воспитанников. Наша первая и основная задача - правильно построить клуб. При этом взять за основу патриотизм, как бы громко эти слова ни звучали».

В профессиональном российском клубном футболе Профессиональная футбольная лига является третьим по статусу чемпионатом, Футбольная национальная лига – вторым, а Премьер-лига – первым, самым престижным.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей