Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет чемпионат исторического фехтования «Стальная Лига»

02.08.2014

В Крыму в августе впервые будут проведены международные чемпионаты по  историческому фехтованию.

Как рассказала на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, в Судаке пройдут два фестиваля из ежегодной серии турниров исторического фехтования «Стальная Лига».

С 15 по 17 августа в Генуэзской крепости состоится 10-й международный чемпионат «Кубок содружества», в котором примут участие сборные Крыма, России, Белоруссии и Казахстана. В рамках чемпионата лучшие бойцы из разных стран сойдутся в трех видах поединков.

С 22 по 24 августа здесь же состоится первый клубный чемпионат исторического фехтования в групповых боях «Стальной шторм-2014», в котором примут участие клубы из России, Украины и других стран. В ходе мероприятия будут проведены групповые бои рыцарей в форматах «Пять на пять», «Три на три», «Бой на мосту», «Бой за короля» и массовые сражения.

Во время проведения фестивалей на территории крепости будут работать различные ярмарки, ремесленные точки, средневековый тир, будут организованы мастер-классы по фехтованию.

Как сообщали Новости Крыма, в Судаке ежегодно проводится фестиваль исторического фехтования «Генуэзский шлем». В прошлом году в фестивале поучаствовало около 700 человек.

СПРАВКА: «Стальная Лига» — серия исторических фестивалей, которые ежегодно проводятся на территории древних крепостей Причерноморья с 2001 года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей