Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя ужесточат контроль за стройками

19.08.2014

Власти Севастополя ужесточат контроль за строительными площадками после инцидента с кадетским училищем, где накануне при обрушении крыши погибли два человека.

Как заявил сегодня и. о. губернатора Сергей Меняйло на заседании правительства города, на примере инцидента в севастопольском кадетском корпусе власти должны разработать алгоритм работы по контролю за строительством.

«Мы все знаем, что случилось в кадетском корпусе. Сейчас контрольные органы разбираются, то ли это конструктивный недостаток - проектная ошибка, то ли некачественные материалы и нарушение строительных норм, - сказал Меняйло. - На этом примере нужно будет впоследствии определить порядок нашей с вами работы».

По предварительным данным, обрушение крыши строящего кадетского корпуса в Гагаринском районе произошло 18 августа около 11:00. В результате происшествия два человека погибли, восемь получили ранения.

Причиной обрушения, как отметили в компании «Оборонстрой», могли стать ливневые дожди.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей