Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в октябре отметят юбилей НИИ им. Сеченова, отмечавшийся в мае

19.08.2014

Совет министров Крыма сегодня утвердил план мероприятий по подготовке к празднованию в 2014 году 100-летия Крымского республиканского учреждения «Научно-исследовательский институт физических методов лечения и климатологии им. И.М. Сеченова».

Согласно распоряжению правительства, в рамках празднования юбилея института, который отмечает день рождения 12 мая, торжественные мероприятия проведут 9 и 10 октября.

Среди мероприятий юбилейной программы – конференция на тему «Актуальные вопросы физиотерапии и курортологии», выставки фотодокументов и архивных материалов, мемуарной исторической литературы, творческие встречи, торжественное поздравление с награждением ветеранов и сотрудников НИИ.

12 мая 2014 года исполнилось 100 лет со дня основания Научно-исследовательского института физических методов лечения и медицинской климатологии имени И.М. Сеченова – первого научного учреждения подобного профиля.

В настоящее время в институте работают 8 докторов и 10 кандидатов наук, которыми проводятся 11 научно-исследовательских работ по исследованию воздействия и разработке новых методов применения природных и преформованных факторов и лекарственных препаратов при заболеваниях органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем. Научные разработки ученых института внедрены в практику лечебных и научно-исследовательских учреждений стран СНГ. В клинике института ежегодно оздоравливаются сотни больных с тяжелыми заболеваниями органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем. Во вновь созданном кардиологическом отделении планируется проводить медицинскую реабилитацию пациентов, перенесших инфаркт миокарда, хирургические вмешательства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей