Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сохранили действующие тарифы и договоры на поставку электроэнергии

19.08.2014

Правительство РФ сохранило действующие в Крыму тарифы и договоры на поставку электроэнергии потребителям.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

По словам главы ведомства Александра Новака, Минэнерго и остальные федеральные органы власти должны обеспечить поступательную интеграцию республики в действующую систему нормативно-правового регулирования отношений в сфере энергетики и принятые нормативные акты не вносят «никаких существенных изменений в действующие договоры на поставку электроэнергии для потребителей».

«Решения, принимаемые в соответствие с данными постановлениями, устанавливают тарифы на уровне действующих ранее, также сохраняется существующая система дифференциации тарифов по категориям потребителей», — говорится в сообщении.

В соответствии с постановлением N792 Республика Крым и Севастополь получают статус так называемых «изолированных территорий», в которых поставка и покупка электроэнергии осуществляется по регулируемым тарифам. Статусом гарантирующих поставщиков наделяются организации, ранее осуществлявшие поставку электроэнергии гражданам и розничным потребителям.

При этом вводится временный период до 1 января 2015 года, в течение которого продолжают действовать ранее заключенные договоры, а гарантирующие поставщики организуют перезаключение договоров с потребителями, но уже на условиях без каких-либо особенностей, соответствующих единым требованиям, определенным в российском законодательстве.

Кроме того, постановление регламентирует процедуру заключения договоров поставки электроэнергии с 2015 года — от разработки форм договоров до информирования потребителей о необходимых действиях в средствах массовой информации. Документ также предусматривает порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления энергообъектами на данных территориях.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей