Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском правительстве определили претендентов на льготное жилье

19.08.2014

Совмин Крыма утвердил порядок установления категории граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса, и формирования списков таких граждан и сводного по Республике Крым реестра в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства республики.

Согласно документу, право на приобретение жилья экономического класса имеют граждане, постоянно проживающие на территории Крыма, и проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

В список возможных получателей льготного жилья также включены многодетные семьи, ветераны боевых действий, участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, служащие федеральных и республиканских органов власти и служащие муниципалитетов, служащие государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта и некоторые другие категории граждан.

Граждане, имеющие право на приобретение льготного жилья, могут заключить договоры участия в долевом строительстве многоквартирных домов или заключить договоры купли-продажи жилья эконом-класса в течение 3 месяцев после размещения на официальном сайте органа местного самоуправления утвержденного порядка.

Для включения в список имеющих право на льготное приобретение гражданин должен предоставить подтверждающие это право документы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей