Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории пройдет фестиваль для инвалидов

19.08.2014

С 22 по 24 августа в Евпатории состоится фестиваль «Sunsation», организованный для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил один из организаторов мероприятия Сергей Захаров.

«Фестиваль будет проходить в течение трех дней. Дневные мероприятия больше рассчитаны на соревнования, конкурсы, розыгрыши и игры для инвалидов. Будет пляжный футбол, волейбол, гонки на колясках, викторины, интеллектуальные конкурсы и масса других интересных мероприятий. Вечерняя часть фестиваля музыкальная. Выступят как крымские ди-джеи, так и ди-джеи со всех концов России. От них уже получено тридцать заявок. Мы рассчитываем, что в этом году наш фестиваль посетит до трех тысяч человек», — рассказал он.

По словам председателя Крымской ассоциации предпринимателей-инвалидов Ивана Плохотниченко, фестиваль проводится  на базе местного паралимпийского центра.«Для инвалидов-колясочников будут созданы все условия. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями. Данное мероприятие как раз помогает наладить толерантное отношение между здоровыми людьми и инвалидами, и позволяет показать равные возможности и равные права на участие в культурной жизни нашего региона», — отметил он.

Организаторы отметили, что участие в фестивале бесплатное и никакие организационные взносы не предусмотрены. Заявки для участия принимаются по адресу http://vk.com/wsensation.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей