Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинец стал победителем «Детской новой волны» в Артеке

19.08.2014

Двенадцатилетний киевлянин Андрей Бойко стал победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна-2014».

Об этом сообщает пресс-служба «Артека» на своем официальном сайте.

Как отмечено на сайте, артековские зрители встречали победителя особенно тепло, именно потому, что он один из них, настоящий артековец. В прошлом году Андрей отдыхал в «Артеке» и вот снова вернулся сюда. чтобы стать победителем.

«В этом году я приехал в уже родной для меня «Артек». Я стал настоящим артековцем в прошлом году, отдыхал в лагере «Хрустальный», после моего участия в 2013 году финале Национального отбора «Детского Евровидения» мне дали путевку в «Артек». Я люблю «Артек»! Ребята, сидящие на трибунах, – самые благодарные зрители», – поделился после своего выступления Андрей с нашими журналистами.

Напомним, что по результатам голосования профессионального жюри (126 баллов), Андрей получил Первую премию конкурса.

На счету юного исполнителя уже немало побед. Поет Андрей Бойко с семи лет, принимал участие в «Славянском базаре-2014», где стал серебряным призером конкурса. Также он стал финалистом «Детского Евровидения-2013» и полуфиналистом телевизионного проекта «Голос. Дети» в 2012 году. А в конкурсе «Крок до зірок» (2013 год) Андрей занял I место.

Второй конкурсный день «Детской Новой волны» выдался достаточно сложным для Андрея, он простудился и выступал с больным горлом. Но он справился, выступил блестяще и покорил своим прекрасным, проникновенным голосом, как профессиональное жюри, так и артековскую публику.

«Когда я выходил на сцену, то забывал о больном горле. Я просто пел, получал удовольствие на сцене и отдавал свою энергию зрителям. Я верил в свою победу, а поддержка артековцев мне очень помогла», – отметил юный конкурсант.

Кроме того, Андрей Бойко признался, что с удовольствием спел бы на одной сцене с Димой Биланом, Сергеем Лазаревым и Ани Лорак, а еще его самая заветная мечта – чтобы люди жили в мире, и никогда не было войны.

«За свои успехи я говорю большое спасибо России и Украине. Пусть между этими странами всегда будет крепкая дружба. Пусть вся земля будет дружной и счастливой!»

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей