Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе могут ввести электронную очередь

19.08.2014

Руководство полуострова Крым совместно с Единой транспортной дирекцией Минтранса (ЕТД) планируют организовать электронную очередь на Керченской переправе для упорядочения движения автомобилей, возвращающихся из Крыма, сообщает РБК Daily.

Сама переправа работает на пределе возможностей, констатирует издание.

В сутки шесть основных паромов, а также две железнодорожные платформы и катамаран “Сочи 1» совершают более 80 рейсов в обе стороны, перевозя по 4 тыс. легковых автомобилей и более 20 тыс. пассажиров поездов Симферополь - Москва и Москва - Симферополь. Наибольшая очередь скопилась в направлении из Крыма, отправки ждут около 1800 машин, а время ожидания достигает уже 40 часов.

По данным ЕТД, пиковая нагрузка на Керченскую переправу в направлении с полуострова началась 13 августа и достигла максимального количества автомобилей в очереди в минувшие выходные (до 2300 машин). В понедельник вечером, несмотря на объявленное днем штормовое предупреждение, усложнившее работу паромов, это количество удалось сократить, однако в социальных сетях люди, стоящие в ожидании, по-прежнему жалуются на простой до 40 часов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей