Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские бизнесмены не хотят участвовать в гостендерах

19.08.2014

Число крымских предпринимателей, которые желают участвовать в государственных тендерах, значительно сократилось из-за немотивированных проверок правоохранителей.

Об этом сегодня в ходе заседания Совмина заявил и.о. председателя крымского правительства Сергей Аксёнов.

«У нас резко сократилось количество людей, которые желают участвовать в процедурах, которые связаны с бюджетными деньгами», – сказал Аксёнов.По его словам, причиной нежелания крымских предпринимателей участвовать в государственных тендерах являются многочисленные проверки со стороны правоохранителей.

«Те, кто участвует в торгах говорят, что ещё не успели в процедуру войти, а правоохранители уже направляют запрос о немедленном предоставлении всей документации. Не нужно заранее направлять всем участникам тендеров и конкурсов какие-то запросы», – отметил Аксёнов.

Он отметил, что порядочные предприниматели должны почувствовать поддержку государства при проведении тендеров, а недобросовестные будут сниматься с торгов.

«Мы должны дать понять, что честные, порядочные подрядчики будут спокойно участвовать в процессе и государство их будет поддерживать и защищать. Тех, кто очевидно завышают цены, мы будем снимать волевым решением с торгов, а правоохранители будут давать им уже правовую оценку», – сказал Аксёнов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей