Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские аптеки продолжают завышать цены на лекарства

19.08.2014

Государственная служба по лекарственным средствам в Республике Крым выявила нарушения в 37 субъектах хозяйствования при формировании розничных цен на лекарства, включённые в Перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

«По результатам мониторинга аптек, за период 11-15 августа выявлены нарушения формирования розничной цены 37 субъектами хозяйствования. На 64 лекарства, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, выявлено превышение предельного размера розничной надбавки в пределах от 1 до 33 процентов», – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В министерстве отметили, что информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Республики Крым для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Государственная служба по лекарственным средствам в Республике Крым осуществляет мониторинг цен на лекарственные препараты, реализуемые на крымской территории и включённые в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, во исполнение поручения и.о. главы республики Сергея Аксенова. Службой организованы ежедневные рабочие выезды специалистов в аптечные учреждения, а также проводится сбор информации в электронном виде о ценах на лекарственные препараты, реализуемые на территории республики субъектами хозяйствования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей