Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка похитила ребенка из роддома в Днепродзержинске

19.08.2014

Жительница Крыма украла новорожденного из роддома в Днепродзержинске.

Женщина родила ребенка в субботу, 16 августа, дома. Роды принимал отец мальчика. Сразу после этого роженицу и ребенка отвезли на «скорой» в роддом, откуда вечером он исчез.

Для того чтобы украсть ребенка крымчанка надела белый халат и зашла в палату, где находилась одна роженица со своими ребенком. Представившись социальным работником, женщина быстро вошла в доверие к матери, даже подарила ей костюм для малыша. После этого она взяла ребенка, сказав, что его нужно отнести на процедуры. Выйдя в коридор, злоумышленница положила ребенка в большую спортивную сумку и покинула роддом.

Узнав об этом, медики сразу же обратились в милицию. В тот же день правоохранители получили информацию о том, что в семье, где не было беременной женщины, внезапно появился новорожденный. Они отправились к этой семье и опросили женщину. Выяснилось, что она – гражданка России, а в Днепродзержинск приехала из Крыма, где проживает в гражданском браке с местным жителем.

Когда женщину спросили, откуда взялся ребенок, она ответила, что родила его в Симеизе, а в этот город приехала оформлять документы. Но под напором улик и экспертизы крымчанка созналась, что украла ребенка. В свое оправдание она рассказала, что недавно перенесла неудачную беременность, а ребенка похитила для того, чтобы сохранить отношения с мужем.

Сейчас крымчанка находится в Заводском районном отделе милиции. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей