Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компетентные органы будут разбираться с баннером «Даём всем»

19.08.2014

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Крым проводит на своем сайте опрос пользователей ресурса относительно правомерности размещения рекламного баннера с изображением полуобнаженных девушек в сопровождении слогана «Даём всем».

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В антимонопольный орган поступило обращение от жителя поселка Массандра о распространении рекламы с изображением полуобнаженных девушек. Реклама содержит следующие сведения: «Даём всем». По мнению Крымского УФАС России, данная реклама содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 Закона о рекламе», - говорится в сообщении.

В антимонопольной службе отметили, что законом не допускается использование в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

В связи с этим, крымское УФАС России проводит опрос посетителей сайта, чтобы выяснить, считают ли они, что данная реклама содержит оскорбительные и непристойные образы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей