Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках отдыхают туристы из Приморья, Хабаровска и Камчатки

18.08.2014

Уникальные лечебные грязи Сакского соленого озера и методики лечения, разработанные местными врачами, привлекают на отдых и лечение в Саки отдыхающих из отдаленных уголков Российской Федерации.

Об этом сообщила заместитель директора санатория «Саки» Елена Букач.

«В нынешнем году впервые прибывают отдыхающие с российского Дальнего Востока, появились отдыхающие из Казахстана», - отметила она.

По ее словам, в феврале-марте нынешнего года санаторий переживал далеко не лучшие времена. Отдыхающие боялись ехать в Крым, напуганные сообщениями в средствах массовой информации. Но уже к маю ситуация выровнялась, здравница постепенно набирает обороты и в настоящее время загрузка составляет порядка 60%. Большие надежды возлагаются на программу правительства Российской Федерации по обеспечению льготных категорий санаторно-курортным лечением в здравницах Крыма с октября по декабрь нынешнего года.

«Это, конечно, станет подспорьем для нас. Планируем принять по этой программе 600 отдыхающих. Цена путевки будет составлять 976 рублей в сутки», - сообщила Букач.По ее словам, снизился приток отдыхающих из регионов Украины, в то же время на лечение приезжают граждане Германии, Израиля, ряда других стран.

Сакское соленое озеро является одним из уникальных в мире. Грязи, рапа и другие природные компоненты, добываемые из него, превосходят по своей действенности соли и грязи Мертвого моря. В здравницах, расположенных в Саках лечат болезни опорно-двигательной системы, урологические и гинекологические заболевания, женское и мужское бесплодие.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей